7

В понедельник, 22 февраля, съездили в Новосибирск специально за кухонной мебелью в ИКЕА. Купили самую простую модель, которой почему-то нет в каталоге на сайте, называется АЛЬБРУ. Дешевле всего было бы купить кухню белого цвета, но мы купили «под дуб», поэтому комплект из четырех напольных тумбочек и пяти подвешиваемых на стену шкафчиков обошелся нам в 13,450 рублей. Столешницы цветом «под мрамор».

Кухня из ИКЕА. Осталось собрать навесные шкафчики

Кухня из ИКЕА. Осталось собрать навесные шкафчики

Кроме этого, для одной тумбочки купили мойку, но она не подходит. Дело в рейках. В мойке деревянные рейки прикреплены по коротким сторонам, а в тумбочке планки, через которые нужно прикручивать столешницу или мойку, располагаются на длинных сторонах. Так что инструкция по установке мойки противоречит конструкции тумбочки. Придется вернуть мойку (и сифон), это можно сделать, кажется, в течение 90 дней.

Кухня из ИКЕА. Мойку пока оставили "оригинальную"

Кухня из ИКЕА. Мойку пока оставили "оригинальную"

Еще взяли три коврика — в прихожую, ванную и туалет. Сидушку для унитаза. Вешалку и подставку для обуви или сумок в прихожую. Комплект дюбелей и шурупов. И еще различной необходимой мелочи.

Вчера, 23 февраля, я собрал и прикрепил к стене вешалку, поставил подставку для обуви и сумок. Кухню тоже собрал наполовину — напольные тумбочки почти готовы — осталось прикрутить ручки и закрепить столешницы. Трудность будет в установке тумбочки с мойкой — трубу проведены неудобно, очень близко к стене, и выводящая труба сделана низко, поэтому придется выпиливать буквально весь угол у тумбы, то есть с трех сторон.

Машина хоть и седан, но кухня полностью поместилась в багажнике и на задних сиденьях. Загружена была максимально, поэтому просела довольно сильно, наверное, водители встречных машин ругались из-за слепящего ближнего света.

Еще из приколов. В ИКЕА тусуются группировки узбеков, которые шныряют и предлагают помощь в погрузке-разгрузе товаров, возможно, воруют что-то. Нам предложили купить «неподошедшую» им тумбочку, а потом они же предлагали нам помочь с погрузкой. Тележка от ИКЕА выдержала больше 200 кг (масса кухни), на лифте мы спустились на первый этаж, но потом воспользовались все-таки предложением одного узбека помочь погрузить все это в машину. Он помог мне загрузить упаковки в багажник и внутрь салона за 20 рублей. Потом мы еще пару часов ходили по магазину и купили все остальное (за первый заход мы купили только кухню).

Кухня из ИКЕА

Кухня из ИКЕА

Кухня из ИКЕА и электроплита DeLuxe из интернет-магазина

Кухня из ИКЕА и электроплита DeLuxe из интернет-магазина


7 комментариев на «Поездка в ИКЕА за кухней»

  1. Макс Кобяков

    А длина гарнитура какая?

  2. Сергей Чуков

    Длина четырех тумбочек в сумме 2 м 60 см 🙂

  3. Асия

    Красиво

  4. сергей

    а просверлить то отверстия не судьба было и закрепить мойку

  5. Даша

    Как рабочее состояние кухни? хочу купить альбру,но боюсь что она развалиться быстро

  6. McDimmer

    ИКЕЯ даёт 10! лет гарантии на свои кухни!!! 🙂

  7. Елена

    На Альбру гарантии нет(((


Трекбеки/Пинги


Ваш отзыв