0

Нашел в интернете объявление о сдаче гаража рядом с домом. Позвонил, вечером посмотрел. Вчера пошел чистить от снега, чтобы можно было заехать.

Металлический гараж, но в нем все-таки теплее, чем на улице. Да и ветра нет. А то прошлой ночью сегодня вроде не так холодно было (до -20), но из-за сильного ветра машина заводилась на прогрев раз 5-6…

Чистил от снега и накатанного льда два с половиной часа, добился некоторых результатов: двери открываются и с помощью любимой жены заехал удачно, хотя и пришлось покоряжиться. Проблемы три: первая — моя машина (тойота виста) достаточно крупная, а гараж по длине ее всего лишь на 40 сантиметров длиннее. Вторая проблема заключается в том, что перед гаражом накатана дорожка, но в гаражах напротив никто не ставит машины (или они там стоят всю зиму). Поэтому мне придется отдалбливать накатанный бугор, чистить часть снега перед теми гаражами, чтобы можно было маневрировать, не боясь застрять. Рядом с гаражами проходит тепло трасса и там подтаивает снег, поэтому там есть грядь и лед, где машина может заскользить. Третья проблема в том, что у гаража нет порога, двери вотор волочатся по земле. Непродуманно сделан гараж (или установлен). Если бы перед был приподнят, то ворота можно было бы легко открывать.

Итак, сегодня пошел утром в гараж, завел машину. Температура по показаниям машины -10, хотя в градуснике по телеку (гда обычно совпадает с температурой в машине) показывало -18…-19. Неплохо, возможно какую-то роль играет проходящая рядом теплотрасса.

Что еще? Чтобы было удобно парковаться, надо наметить ориентиры. Сзади, возможно положить старую резину, чтобы не помять бампер о заднюю стенку. Повесить в гараже градусник.


Ваш отзыв