0

Решили поучаствовать. По нашим рассчетам, мы как раз подходим по условиям «на улучшение жилищных условий», так как у меня нет в собственности недвижимости, а у жены — доля. Но поделив ее долю на нас двоих, получается, что имеем площади меньше по нормативам на одного человека.

Разумеется, ипотека в нашей (хотя, чья эта страна — разве она наша? Она, пожалуй, принадлежит тем, кто выпускает в эфир ТВ такие убогие передачи, как Наша Раша) стране — это не что иное как обман. Да и само государство и власть в нем — обман и нажива на народе.

Являюсь бюджетником и СберБанк готов предоставить нам ипотечный кредит под 14,25% годовых.

Есть еще федеральная программа о субсидировании процентной ставки по кредиту или предоставлению единовременной выплаты, если нужнающиеся будут признаны нуждающимися. На местном уровне существуют соответствующие подпрограммы. В Томской области они относятся к Департаменту по социальной политике по делам молодежи, спорта — вобщем, что-то типа того.

Как они работают. 1. Не имеют постоянного места обитания. 2. Телефон городской нумерации, но на самом деле это сотовый — чтобы удобно было переезжать с места на место. Раньше были в «Статусе» на Батенькова, теперь — на Розочке. 3. Работают четыре дня в неделю по два часа (с 15 до 17). 4. В помещении в коридоре не горят лампы, а информация напечатана на желтоватой бумаге, повешана на стене. Не все смогут прочитать, кроме того, различные объявления заклеивают часть информации (например, висел листок об акции благотворительности). 5. Во время «липовой» эпидемии висело объявление о том, что документы не принимаются до 15 декабря. В это же время блатные или настойчивые все же приходили в кабинет (или же это относится к национальным меньшинствам, у которых прав больше, а совести меньше, которые не стесняясь вслух сулили принести конфеты). 6. 15 декабря позвонил, чтобы узнать, принимают ли уже документы. Оказалось, что теперь прием идет по записи. Записался на следующую неделю. 7. И это при том, что ряд справок-документов имеет срок годности в 10-14 дней. Например, из РосРегистрации справка годна 10 дней, а делают ее целую неделю. Когда приходил во время чумы неприемных дней, сказали, что, раз это не по вашей вине, то мы примем просроченные справки.


Ваш отзыв