0

Мы искали заранее, где сможем отдохнуть после свадьбы пару дней. Остановились на «Прометее».

За два-три дня до отдыха я договорился, что приедем в Прометей между 23 и 24 часами, то есть сразу после кафе. Менеджер сказала, что без проблем можно приехать до полуночи.

После банкета в субботу мы приехали где-то без двадцати минут полночь… Двери оказались закрыты, никакого звонка на дверях не было. Пришлось долбиться в двери минут 10… Потом мне пришла мысль сфотать часы у них на стене, чтобы было видно, что мы приехали до полуночи. Еще постучался немного, потом решил подъехать поближе к дверям, включил дальний свет и стал сигналить. Минут через пять за дверями появилась тетка-вахтерша с обмотанной полотенцем головой, как она сказала потом, отошла голову помыть.

Я сказал, что мы договаривались, что приедем ближе к полуночи, но она сказала, что ее не предупредили… Я говорю, «стучался хз сколько времени», она мне ответила, «да ну, я вот на минуту отошла». Мой аргумент о фотографии их часов ее убедил и она сказала, «ну ладно, тогда пусть меня выгонят».

Вобщем она схватила наши сумки и понесла в номер, сказав, «я же виновата».

Ладно, на следующий день пошли на обед в столовую. Все оказалось в норме, по советским стандартам. Правда, повара и обслуга не знала, кто и сколько народа придет кушать, так что почти каждый раз нам приходилось походить по столовой, чтобы нас заметили. Кстати, в первый день смена поваров была отличной, блюда были разнообразные и вкуснейшие, первое, второе и третье.

Потом мы сказали менеджеру, чтобы про нас сообщили в столовую, но все таки следующая смена так же удивлялась, спрашивая, кто мы. Работник столовой даже сказала, «мы же не знаем, сколько вас тут отдыхает, так что вы нас кричите и мы принесем блюда». В этой смене полтарелки супа «официант» вылила на стол (хорошо, что не на мою жену) и, ничуть не смутившись, удалилась.

В первый день отдыха сауну заказать не удалось, поэтому воспользовались джакузи. Как оказалось, из крана вместе с водой льется ржавчина и какая-то хрень, типа отслоившегося металла или кусков земли (позже сантехник сказал, что не надо воду сильно включать, что там что-то меняли недавно). Через душ вода лилась нормальная, так и набрали воду.
Но потом оказалось, что слить ее нельзя… За пробку схватить не за что, а крутилка на стене ванной, которая должна поднимать или опускать пробку, не действует.

Только на следующий день сантехник выковырял пробку.

На другой день мы заказали сауну (800 р/час, минимум — 2 часа). Сауна оказалась так же в совковом стиле. Когда пришло время идти в сауну, оказалось, что там прорвало трубу и женщина, которая там работает, вычерпывала воду, в помещении налилось ее чуть ли не по колено. Пришлось подождать минт 10-15. Бассейн там вобщем-то большой, хороший. Вода не хлорируется..

И еще. В тот же день была оттепель (в понедельник), поэтому снег превратился в кашу. Вечером я сгреб снег с машины, чтобы к утру он не превратился в лет. Однако, территорию парковки почистили плохо, трактором основную территорию прогребли, но вручную рядом с машинами образовавшийся после сгребания снега бугорок никто не убрал, поэтому утром пришлось немного потрудиться (хорошо, что одел берцы), чтобы немного разбить лед и выехать (и то пробуксовка была).

А так, люксовый номер вполне нормальный, хоть и в совковом стиле. Комод в спальне выглядит внешне хорошо, но я хотел положить сумку от ноутбука в ящик, он чуток вывинулся, правый край ящика съехал вниз и заблокировался. Хорошо, что не положил сумку, а то бы не вытащил потом.

Фотки потом выложу.

Итого: 6840 рублей за двое суток + один завтрак + сауна на 2 часа.

Плюс в том, что менеджер идет навстречу при расчете, т.к. мы ночевали три ночи, а с нас взяли как за двое суток.


Ваш отзыв