0

Встав ни свет ни заря, в общем, как обычно, часам к 10 или 11, мы пошли завтракать. Заказали яичницу и гурманску плескавицу. Как всегда, блюда подают весьма крупных размеров, но мы вроде все на этот раз осилили. Гурманска плескавица оказалась очень острой, поэтому после нее пришлось заказать кружку пива.

В ресторане

В ресторане

Поев, мы пошли купаться и загорать. Вода в море прохладная, но не холодная. Солнце тоже греет, но припекает не очень сильно. Хотя кожа уже немного подпалилась, но слава Богу, что мы приехали сюда в конце сентября, а не в августе…

Накупавшись и навялившись, мы пошли домой, а затем пошли гулять по городу. Сходили в крепость, которая работает, а за вход надо платить 1 евро. Четыре года назад крепость была закрыта.

У крепости в Герцег-Нови

У крепости в Герцег-Нови

По пути зашли в агентство и узнали по поводу регистрации, чтобы на границе при выезде не было проблем. Но паспортов у нас с собой не было, поэтому оставили это дело до завтра.

Потом мы пошли в ресторан «Три липы», в котором уже были и заказали там куриные отбивные, шопску салату и чай.

Возвращаясь домой, купили сувениры: брелок и два магнита. По два евро каждый, всего 6 евро.

Кстати, в центре старого города есть бесплатный вай-фай. Зря мы купили карту оплаты на 25 евро для симки, связь через нее хреновая, теперь надо бы ее впарить кому-то.

Вечером дед Коста дал нам сока из кизила, снова дал гранаты, угостил кофе и презентовал масло с какой-то травой, чтобы мы не обгорели совсем на солнце. Мы это масло неудачно открывая чуток брызнули на стену и постель…


Ваш отзыв