0

В очередной раз съездил в Новосибирск. Увозил четырех пассажиров в Томачево. Давно известно, что из Новосибирска летать куда-либо дешевле, потому как всякие фирмы и прочие в Томске зажрались…

Экономия на билетах при этом существенна. Кроме того, заехал в магазин, где купил шуруповерт отцу на день рождения и еще разные вещи.

Как всегда, больная тема — это цены на топливо. В Новосибирске солярка (дизельное топливо) стоит 16 рублей за литр, но я купил на кемеровской СибНефти за 15,43 рубля, а в Томске солярка стоит 17,90 (без учета скидки на СибНефти). Купил отцу 20 литров соляры и залил, как обычно самый дешевый (на дороге между Томском и Новосибирском) нормальный бензин в машину.

Вечером перед отъездом мне позвонил один человек из Новосибирска и спросил про аккумулятор для макбука. Я купил его взамен оригинального умершего, но он вроде как не подошел. Лежал у меня мертвым грузом, хотя уже давненько я дал объву в ЖЖ о его продаже.

И надо же! Удачное стечение обстоятельств — звонок из Новосибирска как раз перед моей поездкой в соседний город. Увез и продал аккумулятор за 2500 рублей.


Ваш отзыв