0

Две недели назад прокатились по маршруту Томск — Прокопьевск — Ленинск-Кузнецкий — Новосибирск — Томск. Описание читайте ниже…

Выехали в 18-30 по Томскому времени и около полуночи приехали в Прокопьевск. Надо сказать, что бензина ушло много, так как машина была перегружена из-за масс трудящихся и прочего попутного груза. Самый дешевый бензин как всегда — в Кемеровской области. Заправлялся только на СибНефти.

Переночевали в Прокопьевске, рано утром поехали в сторону Новосибирска — по параллельной по отношению в скоростной дороге, но и она очень отличного качества! Из Ленинска-Кузнецкого выехали на новосибирскую трассу. В прошлом году я в этом же месте выезжал, когда с друзьями ездил на озеро Апрелька, но мы возвращались в Промышленную, а на этот раз дорога была до Новосибирска.

В Новосибирск въехали по Гусинобродскому шоссе, на въезде была пробка, так как в том месте находится вещевой рынок. По этом трассе, кстати, ездят в Новосибирск многие люди из Кузбасса, даже если путь чуть дальше, но трасса не так загружена, как та, что через Болотное.

В Новосибирске сходили в клинику Эксимер, обследовались. Затем зашли в столовку на рынке (она была ранее проверена мною неоднократно). После обеда поехали в новосибирский зоопарк, где погуляли и посмотрели на разных животных, пофотографировали их. Зимой мы там были, но летом так не так скучно, надо сказать.

После зоопарка сразу поехали в Томск. Оля улеглась на заднее сиденье и проспала добрую половину пути или даже чуть больше.

Впечатление от поездки хорошее. Разведаны новые пути-дороги, что очень здорово!


Ваш отзыв