2

Обожаю вкусно и полезно поесть. Небольшая повесть о вкусной и полезной пище.

Люблю кушать утром. Не понимаю, почему многие не едят полноценную пищу по утрам, а вместо этого перекусывают бутербродом с чаем. Потом до обеда бурчит в животе и желудок поглощает себя. Вот он — путь к язве! Не понимаю, как можно питаться печеньем или кусочком торта и чаем или кофе.

Некоторые люди считают, что мужчины обязательно всегда хотят есть мясо. На самом деле это — неправда. Правда в том, что можно вкусно есть и пищу растительного происхождения. Самый главный секрет в удовлетворенности питанием — это приготовление еды. Неумеха может испортить продукты. А тот, кто умеет готовить — молодец.

Лучше всего питаться полноценно, то есть всегда завтракать, обедать, ужинать. Можно питаться три или четыре раза в день. Количество еды за один раз не обязательно должно быть много: вкусная и полезная пища может быть очень калорийной и небольшого ее количества будет достаточно.

Лучше всего не объедаться. Лучше поесть два раза с перерывом.

Вредно для здоровья (по-крайней мере, моего) кофе, алкогольные напитки, различного рода газированные напитки типа фанты, спрайта, кока-колы и т.п. Очень вредны и невкусны энергетические напитки. Те, кто думает, что они вкусны — просто подсели на них. Самое вкусное и полезное — все натуральное. Ничего нет лучше простой воды, настоящего деревенского молока или свежевыжатого сока.

Лучшая еда — это пища, приготовленная своими руками. С любовью и с мыслями, что получится полезная и вкусная трапеза. Нет ничего хуже магазинных пелеменей или пелеменей, сделанный с помощью приспособлений, когда накладывается лист теста, внутрь кидаются кусочки мяса, сверху закрывается еще одним листом и все закатывается. Самые вкусные и полезные пелемени — это сделанные вручную от и до. Когда каждый пелемень ощущается пальцами рук. Лепке пелеменей нужно учить и детей — как известно, для ребенка очень полезно работать кончиками пальцев, это развивает моторику.

К сожалению, многие люди относятся к еде, как к некоторого рода горючему материалу типа бензина. Залил — и доволен. Здоровая пища поддерживает здоровый дух. Как известно, не хлебом единым… Это значит, что кроме обычной пищи должна быть пища другого рода. Это правильно. Изготавливая пищу можно и нужно рассуждать или задумываться о лучшем.

Сейчас очень распространена мода на различные кухни. Под видом национальных блюд людям подсовывают подделки. Люди, если вы хотите попробовать национальную узбекскую кухню, то добро пожаловать в Самарканд или Ташкент, а еще лучше в узбекские провинции. В Москве или ином городе вдали от Средней Азии никто и никогда не предложит вам поесть настоящего узбекского блюда.

Кроме того, увелечение чуждыми для наших организмов кухнями вредно для здоровья. Можно попробовать какое-то блюдо, но постоянно не стоит есть суши или шаурму.

К сожалению, реклама и мода завлекают народ и обдуривают его. Чаще всего многочисленные модные кофейни, суши-бары и так далее созданы для обогащения их владельцев, а не для насыщения ваших желудков.

Потом напишу несколько рецептов вкусной и здоровой пищи, которую я готовлю. Обычно это не занимает много времени, да и во всяком случае, час-два, проведенные у плиты намного полезнее получаса у телевизора, который я называю «дебилизором».


2 комментария на «Я люблю поесть»

  1. Марина

    Добрый день. Случайно попала на вашу страничку, прочитала статью — понравилась, еще одну — тоже понравилось. Хотелось бы сказать что у вас очень неплохой стиль написания текстов, очень приятно читать. А теперь закончив с комплиментами, переду к главному — вы обещали написать несколько рецептов вкусной и здоровой пищи, но как то еще не написали… хотелось бы уже в конце концов увидеть их. Буду с нетерпением ждать.

    Марина

  2. Сергей Чуков

    Обязательно напишу, совсем забыл, что обещал!


Трекбеки/Пинги


Ваш отзыв