0

Кроме драм и исторических фильмов мне интересны сценарии постапокалипсиса. К какой чертовой матери катится наш мир? На этот вопрос многие пишут свои ответы: книги, фильмы и т.п. Научные и фантастические. Останется ли человечество жить на Земле или ему придется переселиться в космос?
Несколько комментариев насчет постапокалиптических сериалов…
Ходячие мертвецы, конечно, не постапокалипсис, а чисто тупая фантастика. Потому что трупы без рук и ног «живут». Никакой вирус не сможет так воздействовать. Последний на данный момент сезон еще не смотрел.
Сотня — в первом сезоне совсем тупой сценарий или же озвучка такая была, с односложными фразами-предложениями. Второй сезон ловчее. Да, расслоение будущего человечества на касты или цивилизации, но об этом писал Уэллс в Машине времени: подземные морлоки и инфантильные элои. Третий сезон Сотни только начал смотреть. Первая его серия выявила общее для Ходячих и для Сотни, что, действительно, можно сказать, апокалипсис для европейской цивилизации: в угоду толерантности в сотне показывают лесби-сцену, а в Ходячих последний отсмотренный сезон пропагандирует пидеров…