0

Каждый день вожу сына в садик и прохожу мимо местечка, где обитает свора собак (штук 8 максимально). Они там обитают вместе с бомжами, которым тепло спать вместе с собаками. Если сойти с тротуара на траву, то собаки начинают себя агрессивно вести. Ну понятно, что там рядом срач от собак, которые туда тащат мусор с контейнеров и разные кости. И срач от бомжей, конечно.

Сегодня утром собаки и бомжи куда-то убежали, но на их территории лежат как минимум две разорванные кошки.

И я что-то не видел, чтобы собаки хоть однажды таскали крысу, хотя зоофилы утверждают, что именно они являются регуляторами количества крыс. Это очевидный бред: кошки являются ночными животными, как и крысы. Собаки — животные дневные. Если собака таскает крысу, то, скорее всего, она нашла ее дохлую. Регуляторы численности крыс есть и будут (кроме людей) кошки.

Кошки более чистоплотные животные. Хоть по помойкам не прочь полазить, но они могут ловить себе живых птиц, мышей и т.п. и вряд ли будут нападать на людей, в отличие от собак. Одичавшие кошки сторонятся людей, так как всегда могут найти себе пропитание самостоятельно.