0

Возил несколько раз иностранцев, уезжающих из Томска. По дороге слушал, чего говорят. Первый день сначала сели пакистанец и мексиканка, пока ехали до другого отеля, они разговаривали по-английски. Все понятно, впечатления о Томске хорошие, больше по рабочим делам про Конгресс говорили.

А вот с нашей стороны организация была отвратительная. Приехал в первый отель, спрашивают: почему одна машина? Сколько заказали по данному маршруту, столько и приехала, т.е. одна. А готовы к выходу семь иностранцев. Но мне там надо двоих забрать. Поехал в другой отель, там тоже несколько человек надо посадить. Провожающая как будто укурилась, ни бе, ни ме. Поехал оттуда в третий отель, где посадили еще двух, хотя были готовы уехать десять. Тут добавился еще один испаноязычный и далее я ничего не понимал в их речи.
Во второй день было два иностранца — поляк и немец (или эстонец). Разговаривали всю дорогу по-английски, все хорошо понятно. Обсудили погоду, гостиницу, политику (придя к выводу, что правда где-то посредине и санкции бьют прежде всего по простым людям, а не по политикам и олигархам). О Томске впечатления хорошие. Поляк поездил даже по деревням. Сказал, что его жена отговаривала от поездки: «Ты знаешь, сколько поляков поехали в Томск? Ни один не вернулся!».
На третий день наших пассажиров-иностранцев забрало другое такси, пришлось везти их пассажира взамен. А в Богашево я встречал своих пассажиров, которые мне еще магнитик с флагом Израиля подарили.