1

17 марта — ровно 10 лет моей работы в издательстве ТГПУ. Иногда посещают мысли, а не пора ли уже закончить отношения с этим работодателем?
Наверное, пора уже. Прогресса и развития (в моей издательской деятельности) никакого больше нет уже несколько лет, работа не приносит удовлетворения. Последний год показал, что можно зарабатывать деньги иначе, чем протирая штаны за компьютером и занимаясь, в большей степени, ерундой.

Я, разумеется, не эксперт. Но часто приходится делать всякую чушь, иначе говоря, мы тут занимаемся бумагомарательством, производством макулатуры. К образованию и науке печатаемое нами не всё имеет отношение. Образование давно уже в заднице в России, это видно невооруженным взглядом. Зато сколько пафоса! Печать календариков, афиш для каких-то дурацкий мероприятий…, которые проводятся вместо того, чтобы учить и учиться. PR и видимость — важнее реального состояния вещей.

Сидеть тут — это означает сидеть в болоте. Мне не хватает прогресса. Нужно всегда стремиться к новому, к самосовершенствованию. В рамках работы в ТГПУ для меня это уже невозможно. Значит, что-то нужно менять. Хотя бы работу. Я бы с радостью уволился и полгода пожил в деревне или просто дома, уделив больше времени и внимания семье, сыну. Наверное, скоро так и будет.

Сегодня впервые за 10 лет сходил в другую парикмахерскую. Она находится тоже рядом с работой, цена 130 рублей против 100 в той, что была до сих пор. Шаг в новое, первый за долгое время.


Один отзыв на «10 лет работаю в педе»

  1. Nadezda Krivohizina

    Классная статья – спасибо!


Трекбеки/Пинги


Ваш отзыв