0

Перегорела правая лампа. Для замены, как оказалось, нужно снять фару и бампер! Но это по мануалу, на самом деле можно аккуратно поменять без снятия бампера (см. ниже). Что за идиот конструктор? Рядом много пустого места. Нормальной безразборной замене мешает горловина бачка с омывайкой, компрессор. Левую лампу менять проще: нужно открутить аккумулятор, возможно снимать не надо, если получится отодвинуть.

Написанное ниже добавлено в феврале 2013 года.

Итак, чтобы поменять лампу слева, надо открутить крепление аккумулятора. Тогда аккумулятор можно сдвинуть и руке хватает места, чтобы снять крышечку, которая защищает лампу от грязи.

Чтобы поменять правую лампу, надо сделать следующее: отсоединить разъем, идущий к блоку (кажется АБС). Открутить два болта с крепления фары. Таким образом получится чуть-чуть отжать фару и открыть крышку. На морозе, думаю, что делать этого не стоит, пластик может сломаться.

На моем авенсисе лампы обычные галогенки, тип лампы ближнего света H7. Я купил koito, одна лампа проработала уже больше 100 тысяч километров пробега.

Авенсис 2006 года, АКПП, 1,8.

Авенсис 2006 года, АКПП, 1,8.


Ваш отзыв