0

Возникшую идею о покупке машины в Петербурге реализовал быстро. Билет на самолет в одну сторону — 6350 рублей. Три дня в Питере и в субботу отправились назад на машине. Двоюродный брат сидел рядом в качестве штурмана, смотрел карту и по сторонам. Заодно делал редкие фото.

Маршрут такой: Санкт-Петербург — Мурманское шоссе — Череповец — Вологда — Киров — Пермь — Екатеринбург — Тюмень — Омск — Новосибирск — Томск.

Самая дерьмовая дорога была где-то между Питером и Вологдой, в Костромской области и между Тюменью и Ишимом, где было пробито колесо и помяты диски. А в целом дорога хорошая, ни разу не остановили ГИБДД, во многих местах посты закрыты, но камеры и знаки висят. Первые пасущие гибддшники появились на трассе в Свердловской области (на Урале).

По ночам спали, ехали днем. Выехали утром в субботу, приехали к ночи во вторник. В Вологду можно было не заезжать, но указателя на Киров со стороны въезда не было, поэтому пришлось дать круг по городу. В Вологде много старых деревянных домов, красивее, чем гнилушки в Томске. И никто не палит их.

По дороге менялись пейзажи, так же как и менялись разные формы автобусных остановок. Где-то они были в форме чума, в других местах смахивали на космический корабль.

На бензин ушло 7500 руб (95-й, причем до Тюмени он стоил 29-27 рублей за литр), по километрам получилось от дома до дома где-то 4290 км.

Копирайты на фотки — Миша Линде, несмотря на то, что я поставил адрес своего сайта на них.


Ваш отзыв