0

Как сделать автомобиль не только источником расходов, но и доходов? Наверное, многие из нас задумывались об этом. После покупки автомобиля я по-прежнему записывал свои расходы и доходы в блокнот (позже перешел на электронный учет) и заметил, что машина требует постоянных затрат. Не только бензин, но и различные расходные материалы, запчасти.

Однажды один знакомый предложил использовать мою машину для катания гостей в свадебном кортеже. Я не отказался — моя машина белая, достаточно вместительная и комфортная. Да и никогда не против попробовать что-то новое, а, тем более, оплачиваемое. На той свадьбе я заработал около 2000 рублей. Вскоре на одном из городских интернет-форумов я увидел вопрос: кто может покатать на свадьбе? Я ответил автору, предложил встретиться и показать машину. Невесте, из всех осмотренных, больше понравился мой автомобиль. Так первый раз моя машина была во главе кортежа. Не лимузин, но ведь у всех разные вкусы: кто-то экономит и ищет низкобюджетный автомобиль на свадьбу в Томске.

Зимой свадебный пыл угасает, но автомобильные услуги по-прежнему нужны. Знакомая попросила увезти ее до аэропорта в соседнем городе. Из-за того, что в Томске аэропорт небольшой и количество рейсов ограничено, многие летают из Новосибирска. Таким образом, я обнаружил, что такси Томск — Толмачёво — это еще один шанс для дополнительного заработка.

На следующий год я начал отслеживать интернет-объявления с вопросами о машинах в свадебные кортежи или поездках в Новосибирск. Каждый раз выкладывать или отправлять информацию на электронный адрес было неудобно, поэтому я сделал сайт, на котором разместил информацию о своих услугах. Иногда люди звонят и интересуются, заказывают машину для поездок.

Дополнительный заработок на автомобиле не мешает и дает возможность отвлечься от основной работы (за компьютером).


Ваш отзыв