2

Олю позавчера положили в больницу роддома номер 4 из-за замучившей ее «чесотки» (кожного зуда). Сначала врачи сказали, что это холестаз или вообще аллергия и вкололи ей супрастин (хотя в аннотации к таблеткам беременность является противопоказанием к применению), а сегодня утром сказали, что это гестоз и в обед сделали преждевременные роды с помощью операции кесарева и эпидуральной анестезии.

Поэтому наш мальчик родился сегодня (на месяц раньше положенного), весом 2,2, длина 47 см, легкие раскрылись пока не до конца. Вместе, соответственно, к сожалению, рожать не получилось, в Северск тоже не попали, документы должны были быть готовы только на следующей неделе.

К жене пока что не пускают, вечером передали кое-какие вещи (бандаж и др.). Оля позвонила уже часов в 10 вечера. Сказала, что пока лежит в реанимации, если все будет хорошо, то завтра принесут показать сына. Ей показывали, когда он родился, но она была в полусознательном состоянии и только слышала его. Жаль, конечно, что он кормится пока не материнским молоком из груди, но это потому что пока слабый и сосать не в силах. Потом обязательно будет.

Имя мы давно придумали — Семён. Чуков Семён Сергеевич.

Дел много: поставил стирать детским порошком пеленки, распашонки и другую одежду. Мне надо еще дособирать комод с пеленальным столиком.


2 комментария на «Сегодня родился сын!»

  1. Макс

    Серега мы вас поздравляем!!! Вы молодцы!!!! Здоровья вам — сыну, жене, тебе! Терпения тебе вагон. Помни жизнь сейчас круто поменялась — теперь ты ПАПА и ты ПАПАЛ!!!:) шутка насчет попал:) В общем держи в курсе событий — мы за ними следим. Жене передавай привет и пожелания здоровья. Искренне ваши Железные горцы.

  2. Максим

    Сергей, поздравляю от всей души!!
    Здоровья крепкого новорождённому и его родителям!


Трекбеки/Пинги


Ваш отзыв