0

Купил на прошлой неделе в М-Видео нетбук Samsung NC10-KA01. С установленной виндой хр хоме он стоил там 15990 рублей. Я подумал, что в связи с кризисом, вряд ли в ближайшем будущем техника будет дешеветь и стоить меньше, чем она стоила прошлой осенью, и решил взять этот маленький, но ловкий агрегат.

нетбук от самсунга

нетбук от самсунга

В нетбуке был 1 Гигабайт памяти, но я сразу поменял — поставил 2 Гига. Настроил беспроводную сеть и обновил установленные компоненты винды. Поставил необходимый софт — самое главное: браузеры, почтовый клиент, creative suite 4 от adobe. Жесткий диск на 160 Гигабайт позволяет наполнить его нужными файлами.

Samsung NC10-KA01 имеет 10,2-дюймовый экран, но, к счастью для меня, всть D-SUB выход на внешний монитор. Удобно: можно использовать как мобильный компьютер и как рабочий, если подключить к нему монитор, клавиатуру и мышь. Есть 3 usb-порта. Кроме беспроводной сети имеется блютуз и обычная сетевая карта для подключения шнурком от хаба. Кому надо: могут использовать камеру. Есть выходы на наушники и микрофон, слот для чтения карт типа SD, SDHC и MMC.

И самое главное — аккумулятор держит около 5 часов. По максимуму я его еще не гонял, но и то, что уже вижу меня радует.


Ваш отзыв