0

На мкаде гаишники устроили живой щит из автомобилей и сидящих в них людей. Если подумать, то это вовсе не уникальный случай, когда властьимущие используют людей как расходный материал для решения каких-то проблем. На самом деле это происходило и происходит всегда. Попробую описать несколько случаев.1. Штрафные батальоны на войне. Не только уголовников, но и просто инакомыслящих политруки и прочие коммунисты ставили в первые ряды в атаках. И дело не только в штрафбатах, но и в глупости военных главнокомандующих, причем во все времена. Потери в ВОВ были высокими в том числе из-за плохого командования (причин много, читайте учебники), людей просто кидали на смерть, а не в бой…

2. Современная армия, которая ничего не может. Служба — рабство или работа на строительстве дач для генералов. Пустая трата времени. Большинство отслуживших возвращаются домой со «съехавшей» крышей.

3. Обещаниями вводя в заблуждение массы народа, власть добивается своих целей, а народ просто «кидает» . Разве это не живой щит?


Ваш отзыв